(x-1)(sqrt x-1) найти производную. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
Y = (x - 1) *(√x - 1) =  x√x - x - √x + 1

y ' = (x√x - x - √x + 1 ) ' =
= ( x^(3/2) - x^1 - x^1/2 + 1 )' =
= 3/2*x^(1/2) - 1  - 1/2*x^(- 1/2) =
 \frac{3}{2} \sqrt{x} -1- \frac{1}{2 \sqrt{x} }