(3sinb +15cosb-8)/(sinb+5cosb+2) если tgb=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.

Ответ:

-4

Объяснение:

(3sinb +15cosb-8)/(sinb+5cosb+2), если tgb=-5

tgb=sinb/cosb=-5;=> sinb=-5cosb

(3sinb +15cosb-8)/(sinb+5cosb+2)=

=(3*(-5cosb)+15cosb-8)/(-5cosb+5cosb+2)=-8/2=-4