Найдите несколько значений бета , при которых : 1)tgB=0 2)tgB=1 3)tgB=-1 4)ctgB=1 5)ctgB=-1

6)ctgB=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

\mathrm{tg}\beta=0\\\beta=\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Примеры значений: -3\pi;\ \-\pi\ ; 0;\ \pi ;\ 2\pi

\mathrm{tg}\beta=1\\\beta=\dfrac{\pi}{4}+\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Примеры значений: -\dfrac{7\pi}{4};\ -\dfrac{3\pi}{4};\ \dfrac{\pi}{4};\ \dfrac{9\pi}{4}

\mathrm{tg}\beta=-1\\\beta=-\dfrac{\pi}{4}+\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Примеры значений: -\dfrac{9\pi}{4};\ -\dfrac{5\pi}{4};\ -\dfrac{\pi}{4};\ \dfrac{7\pi}{4}

\mathrm{ctg}\beta=1\\\beta=\dfrac{\pi}{4}+\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Примеры значений: -\dfrac{11\pi}{4};\ -\dfrac{3\pi}{4};\ \dfrac{\pi}{4};\ \dfrac{5\pi}{4}

\mathrm{ctg}\beta=-1\\\beta=-\dfrac{\pi}{4}+\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Примеры значений: -\dfrac{13\pi}{4};\ -\dfrac{5\pi}{4};\ -\dfrac{\pi}{4};\ \dfrac{7\pi}{4}

\mathrm{ctg}\beta=0\\\beta=\dfrac{\pi}{2}+\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Примеры значений: -\dfrac{5\pi}{2};\ -\dfrac{\pi}{2};\ \dfrac{\pi}{2};\ \dfrac{3\pi}{2}