ПОМОГИТЕ!)ЗАРАНИЕ СПАСИБО!) ^--Степень /--Дробная черта 1)4x^2-25y^2/x^3+8 : 2x+5y/x^2-2x+4

2)m^3-n^3/m+n * m^2-n^2/m^2+mn+n^2 3)p^2+pq+q^2/p-1 : p^3-q^3/p^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
1) 4X^2 - 25Y^2 = ( 2X - 5Y)*( 2X + 5Y )
2) X^3 + 8 = ( X + 2 )*( X^2 - 2X + 4 ) 

3) [ ( 2X - 5Y)*( 2X + 5Y ) / [ ( X + 2 )*( X^2 - 2X + 4 ) ] * [ ( X^2 - 2X + 4 ) / ( 2X + 5Y ) ] = ( 2X - 5Y ) / ( X + 2 )
ОТВЕТ ( 2X - 5Y ) / ( X + 2 )
----------------------------------
1) M^3 - N^3 = ( M - N )*( M^2 + MN + N^2 )
2) M^2 - N^2 = ( M - N )*( M + N ) 

3) [ ( ( M - N )*( M^2 + MN + N^2 ) ) /  ( M + N ) ] * [ ( M -N )*( M + N ) / ( M^2 + MN + N^2 ) ] = ( M - N )*( M - N ) = (  M - N )^2 = M^2 - 2MN + N^2 
ОТВЕТ M^2 - 2MN + N^2 
----------------------------------------
1) P^3 - Q^3 = ( P - Q )*( P^2 + PQ + Q^2 ) 
2) P^2 - 1 = ( P - 1 )*( P + 1 ) 

3) [ ( P^2 + PQ + Q^2 ) / ( P - 1 ) ] * [ ( P - 1 )*( P + 1 ) / ( ( P - Q )*( P^2 + PQ + Q^2 ) ] = ( P + 1 ) / ( P - Q ) 
ОТВЕТ  ( P + 1 ) / ( P - Q )