моторная лодка проплыла по течению реки до ближайшей пристани 22 км и после двухчасовой стоянки

вернулась обратно.Найти скорость лодке в стоячей воде,если на весь путь ушло 8,4 ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
Пустьх скорость лодки22/(x+3)+22/(x-3)+2=8,411/(x+3)+11/(x-3)=3,23,2x^2-22x-28,8=01,6x^2-11x-14,4=016x^2-110x-144=08x^2-55x-72=0x=8x=-9/8ответ 8 км в час