!)Докажите что последняя ненулевая цифра числа 1999! четная. 2)какие простые числа могут быть

делителями чисел вида 111..11? 3)докажите что число3999991 не является простым.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

1) 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*....

2*5=10 - дает ноль и 10 дает ноль

1*3*4*6*7*8*9*.... отбросив все нули остаются четные множетели ЧТД

3)3999991=4000000-9=(2000-9)*(2000+9)=1991*2009 - 2 множетеля не равных 1 или самому числу