1) a² - 10a + 25 2) 144-24с+с^2 только с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

1) \ (a-5)^2\\\\2)\  (12-c)^2

Объяснение:

1) \ a^2 - 10a + 25=a^2-2\cdot a\cdot5+5^2=(a-5)^2\\\\2)\  144-24c+c^2=12^2-2\cdot12\cdot c+c^2=(12-c)^2