Решите уравнение в целых числах б) х2 + 3ху = 2; г) х2-4у2 = 5;


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

б)х2+3х-2=0

Д=9+8=16

х(первое)=(-3+4)\2=-1.5

х(второе)=(-3-4)\2=-3.5