10*(2y-8)=4(10y-20) 3y+(y-2)=2*(2y-1) 6y-(2y-38)=4y


Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.
1)
20у-80=40у-80
20у-40у=-80+80
-20у=0
у=0/-20
у=0
2)
3у2(в квадрате)-6у=4у-2
3у2-6у-4у=-3
Зу2-10у=-3
3y2-10y+3=0
D=100-4*3*3=100-36=64
у(1,2)=10+-8(корень из 64)/6
у(1)=1/3
у(2)=3