|1-х|/4=1/2 Ситуация короче такая: Я вышел вчера к доске и решил это уравнение Использовал

свойство пропорции и учитель сказал типа |1-х| на 2 умножать не надо ,а нужно просто оставить как есть |1-х| Я так и не понял ,зачем? Получилось х1=9 х2=-7 С ответами сходится ,но если использовать свойство пр. то получается другой ответ И в программе тоже этот ответ (который получается при моем решении)

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

|1-х|/4=1/2

Домножим обе части на 4

|1-х|= 2

1-х= 2. и. 1-х = -2

х= -1. х=3