Найти производную: y=√3-4x y=ctg(5x^3-1)-cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.

Ответ:

Объяснение:

y=\sqrt{3-4x}\ = (3-4x)^{1/2} \\y'=\frac{1}{2} * (3-4x)^{-1/2} * (3-4x)' = \frac{1}{2\sqrt{3-4x}} *-4=-\frac{2}{\sqrt{3-4x}} \\\\y=ctg(5x^{3}-1)-cos3x\\y'=-\frac{1}{sin^{2}{(5x^{3}-1)}}*15x^{2}+3sin3x