Пожалуйста помогите! Решите систему способом подстановки. х-у=-3 и 2у-х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
X-y=-3              x=-3+y
2y-x=6             2y-(-3+y)=6       2y+3-y=6      y+3=6     y=3
                        x=-3+3=0