1-5х-2/6=х-5/9 решите по братский до завтра срочно в столбик пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1-5х-2/6=х-5/9

-5х-х=-1+1/3-5/9

-6х=2/9-1

-6х=1/9

х=-1/54

я так понял что деление только на число с лево стоящее