4x в квадрате-4х-15 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
D = 16+4*4*15 = 16*(1+15) = 16^2
(x)1;2 = (4+-16)/8 = (1+-4)/2
квадратный трехчлен, график ---парабола, ветви вверх...
решение между корнями: x принадлежит (-3/2; 5/2)
или (-1.5; 2.5)