Найдите cosα, если sinα = √21/5 и Π/2 < α < 3Π/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.

cos=- \sqrt{1- sin^{2}x } =- \sqrt{1-21/25} = -\sqrt{4/25} =-2/5=-0,4

Ответ: -0,4

Вроде так