Составьте уравнение касательной премой к графику функции y=x^2-6х в точке (2;-8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Петришина Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнения касательной в общем виде:  

yk = y₀ + y'(x₀)(x - x₀)  

x₀ = 2, y₀ = -8  

найдем производную:  

y' = (x²-6*x)' = 2*x-6  

y'(2) = 2*2-6 = -2  

yk = -8 -2(x - 2) =-2x-4