В магазин завезли одинаковую количество апельсинов и мандаринов. После этого , когда на следующий

день привезли еще 60 апельсинов, то отношение количества апельсинов к мандаринами стало равняться 7÷5. Сколько было мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
Х-апельсины
у-мандарины

1. х=у ; х-у=0

2. х-у=60

Так как изначально количество апельсинов=количеству мандаринов, возьмем мандарины и апельсины за Х

3. (х+60)/7=х/5
5(х+60)=7х
5х+300=7х
2х=300
х=150

Ответ: 150 мандаринов