Выделите полный квадрат: х²-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Может так?

x(x - 5)

Отвечает Пашкевич Алёна.

x^2-5x=(x^2-2*x*\frac{5}{2}+(\frac{5}{2})^2)-(\frac{5}{2})^2=

=(x-\frac{5}{2})^2-\frac{25}{4}=(x-2,5)^2-6,25