Первоначальный раствор массой 320 г с массовой долей вещества 30% выпарили. Масса раствора

уменьшилась на 100 г. Какая массовая доля соли стала в этом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

w = 320 * 0.3/ (320-100) * 100% = 96/220 * 100% = 43.6%