Помогите пожалуйста решить пример: x^2-8|x|+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вика.

x^2 = |x|^2

|x|>=0

x^2 - 8|x| + 15 = 0

|x|^2 - 8|x| + 15 = 0

D = 8^2 - 4*15 = 4 = 2^2

|x|₁₂ = (8 +-2)/2 = 5, 3

|x| = 3  

x = 3

x = -3

|x|=5

x=5

x=-5

ответ -5   - 3   3    5