расстояние между городами 572 км из этих городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

через сколько часов поезда встретятся если их скорость 65 км ч и 78 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ: 4 часа


Пошаговое объяснение:

1) 78+65=143(км.ч)скорость сближения

2) 572 : 143= 4 (ч.)