Y=log по основанию 2 от (3x-2) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Егор.

\boxed {(log_{a}u)'=\frac{1}{u\cdot lna}\cdot u'\; }\\\\\\y=log_2(3x-2)\; \; ,\; \; \; u=3x-2\; ,\; a=2\; ,\\\\y'=\frac{1}{(3x-2)\cdot ln2}\cdot (3x-2)'=\frac{1}{(3x-2)\cdot ln2}\cdot 3=\frac{3}{(3x-2)\cdot ln2}

Отвечает Мирганов Никита.
У' = 1/(3х-2)*ln2*(3x-2)' = 3/(3х-2)*ln2.

(log(a) х)' = 1/(x*lna).

ещё один момент, аргумент функции не просто х,а 3х-2,поэтому производную нужно взять и по аргументу