Вычислите: (3 в 4 степени : 10 - 0,1 в 3 степени х 100) : 0,4 во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
(3^4/10-10^-3•10^2):(2/5)^2=(81/10-10^-1):4/25=(81/10-1/10)•25/4=8•25/4=2•25=50