Решите : √(26 + √(51)) × √(26 − √(51))


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

\sqrt{26+\sqrt{51}}*\sqrt{26-\sqrt{51}}=\\\\=\sqrt{(26+\sqrt{51})*({26-\sqrt{51})}}=\\\\=\sqrt{26^2-(\sqrt{51})^2}=\sqrt{676-51}=\\\\=\sqrt{625}=25

Отвечает Попов Вова.

√(26 + √(51)) × √(26 − √(51))=√((26)²-(√51)²)=√ (676-51)=√625=25