Избавьтесь от иррациональности в знаменателе a) 10/3корень5 b) 11/2корень3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
\frac{10}{3 \sqrt[]{5}}=\frac{10 \sqrt[]{5}}{3 \sqrt[]{5}*\sqrt[]{5}}=\frac{10 \sqrt[]{5}}{15}=\frac{2 \sqrt[]{5}}{3}

\frac{11}{2 \sqrt[]{3} + 1}=\frac{11 * (2 \sqrt[]{3}-1)}{ (2 \sqrt[]{3} + 1)(2 \sqrt[]{3} -1) }=\frac{22 \sqrt[]{3}- 11}{11}