(1-х)^3=(7-х)*(х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.
-27x=27
ОТВЕТ
x=-1
ответ точно верный
Отвечает Коваль Егор.

(1-х)^3=(7-х)*(х+2)^2
1 - 3х + 3х^2 - х^3 = (7-х)*(х^2 + 4х + 4)
1 - 3х + 3х^2 - х^3 = 7х^2 +28х +28 - х^3 - 4х^2 - 4х
1 - 3х + 3х^2 - х^3 - 7х^2 - 28х - 28 + х^3 + 4х^2 + 4х = 0
-27х-27=0
-27х=27
х= -1