1) (x+13)√x^2+6x+13=2x+26 2) √(x-90)^2=90-x


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
1) 1) (x+13)√(x^2+6x+13)=2x+26 
одз x^2+6x+13>=0
D=36-4*13=36-52=-16<0 вся числовая ось
(x+13)√(x^2+6x+13)=2(x+13)
х=-13
 теперь после того как корень = -13 разделим на х+13
√(x^2+6x+13)=2 так как обе части больше 0 - возводим в квадрат
(x^2+6x+13)=4
х^2+6x+9=0
(x+3)^2=0
x=-3
ответ -3  -13

2) √(x-90)^2=90-x
|x-90|=90-x
раскрываем модуль при 
х>=90
x-90=90-x
2x=180
x=90
при x<90
90--x=90-x
0=0
тождество все числа меньше 90
ответ x<=90