Помогите пожалуйста с уравнением (х-5)^2-х^2=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
(х-5)^2 - х^2=20
x - 5x +25- x ^2= 20
-4x+25-x^2=20
-4x+25-x^2-20=0
-4x+ 5 -x^2=0
a=-1,b=-4,c=5
D=b^2-4ac
D=(-4)^2- 4 * (-1)*5=16+20=36
√D=√36=6
x1= -b-√D/2a= 4-6/2*(-1)=-2/-2= 1
x2=-b+√D/2a= 4+6/2*(-1)=10/-2=-5
Отвечает Алёкминская Дарья.
Можно решить через дискриминант или так