8.43 а,б Найдите наибольшее/наименьшее значение функции y=3x^2-24x-100


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Y=3x^2-24x-100
D=576-(4*3*(-100))=576+1200=1776
x=(24+-√1776)/6   x(1)=11.024 - наибольшее
                              x(2)=-3.024 - наименьшее
Бонус - таблица и график:)))