Уравнения движения двух тел x1=8-2t и x2=-2+2t.Определите время и место встречи тел. Решите задачу

двумя способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.
Графически помочь не смогу, т.к не могу прикрепить фото. Но помогу аналитически: 
1)Найдем время, чере которое встретились тела:
Допустим, что x1=x2, тогда:
8-2t=-2+2t
-4t=-10
t= 10/4=2,5ч
2)Найдем место: 
х=8-2*2,5=40м