3x^2+5x-2=0. 4c(c-2)-(c-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
3x²+5x-2=0
D= 5²-4•3•(-2)= 25+24=49
√49=7
x1= -5-7/2•3= -12/6= -2
x2= -5+7/6= 2/6= 1/3

4c(c-2)-(c-4)²=0
4c²-8c-(c²-8c+16)=0
4c²-8c-c²+8c-16=0
3c²-16=0
3c²=16
c²=8
c=±2√2