X=2-y y^2+x=32 пожалуйста помогите решить как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Y^2 + 2 - y - 32 = 0
y^2 - y - 30 = 0
D = 1 + 120 = 121
y = (1 +- 11) / 2
y1 = 6
x1 = -4
y2 = -5
x2 = 7