Х^2+x+q=0 x1-x2=6 найти q


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X²+x+q=0
x₁-x₂=6
x₁+x₂=-1
2x₁=5
x₁=2,5   ⇒
x₂=x₁-6=2,5-6=-3,5
q=x₁*x₂=-3,5*2,5=-8,75
Ответ: q=-8,75.