Упростите выражение: 1+sin^2a-cos^2a 2) найдите множество значений ф-ции у=2sin6x. 3)найдите

угловой коэффициент касательной к графику функции v=6sin x + 2 cos x в точке x° = 3Π\2

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лиза.
1.  = sin²a+cos²a-cos²a+sin²a=2sin²a
2.   -1≤sin6x≤1      -2 ≤2sin6x≤2
3.  k=v'(3π/2)   v'=6cosx-2sinx   k=6cos(3π/2)-2sin(3π/2)=0-2(-1)=2