Определи величины углов треугольника AEG, если∡A:∡E:∡G=2:1:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
72, 36, 72
2x+x+2x=180
x=36
2x=72
Отвечает Шеляков Кирилл.
2х+х+2х=180
5х=180
х=36 это Е
А=G=2*36=72