Дана арифметическая прогрессия: -1, -3, -5, ... . Найдите десятый член этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
 a_{n}= a_{1}+d(n-1);  d=-3+1=-2; a_{10}=-1-2(10-1)=-19