Решить уравнение: (а+3)(а-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
A-2=0, a1=2, a+3=0, a2= -3
или
a²-2a+3a-6=0
a²+a-6=0
D=1+24=25
x1=(-1+5)/2=2
x2=(-1-5)/2=-3