Геометрическая прогрессия b1+b2+b3=6 b2+b3+b4=-3 Найти b1 и q.


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
-{b1+b2+b3=6
-{b2+b3+b4=-3
b1-b4=9
b1-b1*g3=9
дальше сама справишься :)