В арифм. прогрессии (Cn) (C1=4;C18=-30).Найти разность этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
An=a1+d(n-1)
a18= -30
a1=4
-30=4+d(18-1)
-30=4+17d
-34=17d
d= -2