масса 1л бензина 690г,т а масса 1л керосина 790г. найди: 1)массу бензина в четырёх пол-литровых

банках; 2) массу керосина в трёх таких же банках.

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
1)4*0,5=2(л)-бензина в 4-х поллит банках
2)2*690=1380(г)=1кг380г-бензин
3)3*0,5=1,5(л)-керосина в трёх банках
4)1,5*790=1185(г)=1кг185г-керосина