Доказать делится на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
7^n(7^2+1)-3^n(3^2+1)=7^n*(49+1)-3^n*(9+1)=7^n*50-3^n*10=10*(5*7^n-3^n)
Т.к. присутствует множитель 10,то и все выражение кратно (делится) 10