Разложить на линейные множители трёхчлен: 2икс в квадрате+икс-3


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

2x^2+x-3=2(x-1)(x+3/2)=(x-1)(2x+3)

Д=1+24=25     x1= (-1+5)/4=1   x2=(-1-5)/4=-3/2