Упростите выражение (5-a)^2-(a-3)^2 a=-1/4 и найдите его значение при a=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.
(5-а)^2-(a-3)^2=25-10a+a^2-a^2+6a-9=-4a+16=-4*(-1|4)+16=1+16=17
во второй части уравнения а^2 и -a^2 сокращаются
в последней части 4 и 4 сокращаются остается один