При каких значениях t оба корня уравнения отрицательны х^2+ (t-2)х+ 0.25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
По теореме Виета 
>0\\ 
 так как корни отрицательны то 
  (t-1)(t-3)>0\\
2-t2\\\\
----1 -------3 -------->\\
  
 получаем   t \in (3;\infty)
Отвечает Асылбеков Нурадил.
Пусть x1 и x2 конрни квадратного уравнения, тогда по теореме Виетта имеет систему уравнений
х1*х2=0,25
х1+х2=-(t-2)
найдем дискриминант D=t^2-4t+4-4*0.25=t^2-4t+3
Так как по условию задания корни существуют и различны, то D > 0. Так как оба корня отрицательны, то составим систему:
t^2-4t+3>0  t∈(-беск.;1∨3;беск.)
-(t-2)>0       t<2

Ответ : t∈ (-беск.;2)