Расстояние между двумя селами 10км. Два человека выходят одновременно из одного в другое. первый

проходит за час на 3 км. больше чем второй. определите скорочть первого если известно что он проходит во второе село на 3 часа раньше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
V- скорость первого
v+3 второго
10/v время которое проходит первый
10/(v+3) второй
10/v-10/(v+3)=3
10v-10v+30=3v^2+9v
v^2+3v-10=0
v=- 5 нет
v=2 км час да
v второго = 5 км час