Решить! x^2+2*sqrt(5)+2x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

x^2+2*sqrt(5)+2x=11

x^2+2x-11+2*sqrt(5)=0

х^2+2x-6,53=0

D=2^2-4*1*(6,53)=4+26,12=30,12=5,49^2

x1=(-2+5,49)/2=3,49/2

x1=1,745

x2=(-2-5,49)/2=-7,49/2

x2=-3,745