Разложить многочлен в виде произведения x в квадрате-xy-5x+5y


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
X²-xy-5x+5y =
= (х²-xy)-(5x-5y) =
= х(х-y)-5(x-y) =
= (х-у)·(х-5)