Решите пж 7m²-7m-1 / 14m³+14


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

Для решения этого выражения нужно вынести общий множитель (7m) за скобки и упростить выражение внутри скобок:

7m² - 7m - 1 / 14m³ + 14 = (7m)(m - 1)/(7m)(2m²) + 7 = (m - 1)/2m + 7

Таким образом, окончательный ответ равен (m - 1)/2m + 7.