6(а+3,4)-12= СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОЖАЛСТААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

Объяснение:

Раскрываем скобки:

6а + 6*3,4 - 12 = 6а + 20,4 - 12 = 6а +8,4.

Если выражение приравнять нулю (т.е., если это уравнение), то:

6а + 8,4 = 0
6а = - 8,4

а = - 8,4/6

а = - 1,4