Найдите значения выражений 4 2/9 а+8 1/6 в+ 14/8 с, а= 3/19× в= -3 3/7;с = 1 13/14


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

Давайте вычислим значения выражений, подставив указанные значения переменных:

1. Выражение 4 2/9 а:

4 2/9 * (3/19) = (36/9 + 2/9) * (3/19) = (38/9) * (3/19) = 38/57.

2. Выражение 8 1/6 в:

8 1/6 * (-3 3/7) = (-49/6) * (-24/7) = 49/6 * 24/7 = 14 * 4 = 56.

3. Выражение 14/8 с:

14/8 * (1 13/14) = (7/4) * (27/14) = 189/56 = 27/8.

Итак, значения выражений равны:

- 4 2/9 а = 38/57,

- 8 1/6 в = 56,

- 14/8 с = 27/8.

Объяснение:

сподіваюсь що я тобі пояснила